• Игорь Шалимов: Контракт с «Ахматом» еще не подписали, все будет в рабочем режиме

    01.10.19 11:02

    Игорь Шалимов: Контракт с «Ахматом» еще не подписали, все будет в рабочем режиме - фото

    Фото: ТАСС

    Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов поделился впечатлениями от назначения в грозненский клуб.

    – Я сразу согласился на предложение «Ахмата». Это команда премьер-лиги, с хорошим составом, клуб с историей и именем. Здесь все на уровне, хорошая организация. Задача понятна, учитывая, что команда идет внизу турнирной таблицы. Нужно выправить ситуацию и показывать игру и результат, чтобы болельщики вернулись на стадион.

    С командой еще не познакомился, но сегодня уже проведу первую тренировку. Пока не договорились по контракту, еще не подписали, все будет в рабочем режиме, – цитирует Шалимова «Р-Спорт».

    После поражения в матче 11-го тура чемпионата России от «Сочи» Рашид Рахимов подал в отставку с поста главного тренера «Ахмата». Руководство грозненцев приняло его отставку и назначило Шалимова главным тренером.

    Последним клубом, который возглавлял Шалимов, были «Химки». О его отставке было объявлено в апреле этого года. За 8 туров до конца чемпионата команда занимала 14-е место, находясь в трех очках от зоны вылета из ФНЛ. С 2015 по 2018 год работал в системе «Краснодара».

    В тренерском штабе Шалимова будут работать Магомед Адиев, Равиль Сабитов и Андрей Митин. Последний работал вместе с Шалимовым в женской сборной России с 2008-го по 2011-й год.

    «Ахмат» с 9 очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице. В следующем туре чеченский клуб встретится с «Уфой». Матч пройдет 5 октября в столице Башкортостана и начнется в 11:30 мск.

    Читайте также:

    Беда в России с тренерами. Некем заменять увольняемых. Курбан Бердыев, Дженнаро Гаттузо, кто на новенького?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»