• Игорь Шестеркин: В третьем периоде «подсел» и пропустил необязательные голы

25.01.14 20:54

Игорь Шестеркин: В третьем периоде «подсел» и пропустил необязательные голы - фото

Вратарь «Спартака» после поражения от петербургского СКА (1:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ взял на себя вину за четыре пропущенные шайбы и поблагодарил болельщиков за поддержку, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

- У «Спартака» были шансы добиться положительного результата в сегодняшнем матче, – сказал Шестеркин. – И моменты голевые было достаточно. А в третьем периоде я немного «подсел», пропустил необязательные голы. Пожалуй, сегодня только вторая шайба была из разряда неберущихся, а остальные я должен был «цеплять».

- Даже бросок Ковальчука, когда СКА играл в большинстве?

- Да, ведь дистанция была достаточно большой. К тому же мы со Славой Козловым на тренировках постоянно работаем над такими моментами, он бросает с ходу и из разных позиций. К сожалению, справиться с броском Ковальчука не получилось.

- Перед игрой с одним из лидеров КХЛ было какое-то особое волнение?

- Нет, обычная команда, на которую настраивался так же, как и на всех предыдущих соперников.

- Каковы ощущения, когда вашу фамилию скандируют болельщики?

- Это очень приятно! Спасибо им огромное, это большая честь, когда твою фамилию скандируют столько болельщиков. Такое отношение придает сил и энергии, чувствуешь свою причастность к такому великому клубу, как «Спартак».