• Игорь Волков: Мы должны больше играть друг за друга

27.01.14 23:12

Нападающий московского «Спартака» после поражения в серии буллитов от мытищинского «Атланта» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Кириллом СНАСТИНЫМ рассказал, в чем он видит позитивные сдвиги в игре красно-белых, и поблагодарил всех болельщиков за поддержку его команды.

- Игорь, несмотря на то, что «Спартак» проиграл 16-й раз подряд, есть в игре команды какие-то позитивные моменты?

- Позитив я увидел в том, что дома мы забили три шайбы. Наверное, понемножку прибавляем. Надеюсь, следующая игра будет еще лучше.

- В прошлых матчах спартаковцы два периода бились с соперниками на равных, а в третьем резко сдавали. Сегодня же получилось наоборот – в концовке вы даже вышли вперед. В команде обнаружились скрытые резервы?

- Резервы есть всегда. В начале сезона наша команда была сильна желанием, азартом, хорошим движением. Сейчас мы немного недотягиваем, сбавляем в концовках второго, третьего периодов. Не хватает концентрации внимания, поэтому и не выполняем игровое задание. Соперник этого не прощает. Так вышло и сегодня: «Атлант» сумел сравнять счет и перевести игру в овертайм.

- Тот факт, что у «Спартака» сейчас ворота защищают молодые, неопытные голкиперы, заставляет полевых игроков атаковать с оглядкой?

- Да какая сейчас уже может быть оглядка? Нам нужно искать свою игру, а исходить она должна от защиты. Команда у нас молодая, поэтому прежде всего необходимо качественно защищаться, не пропускать. А забить несколько шайб мы сумеем.

- О чем вы говорили с арбитром, выкатившись на лед во время серии буллитов, перед вторым броском «Атланта»?

- Федор Леонидович (Канарейкин, главный тренер «Спартака» – прим.авт.) попросил сказать судье, чтобы он посмотрел видеозапись нашего второго броска. Были сомнения, что шайба могла пересечь линию ворот. Я подъехал к арбитру и сказал ему об этом. Он ответил, что такие моменты они на видео не рассматривают.

- Удивила ли вас поддержка со стороны болельщиков «Атланта», которые вместе со спартаковскими фанатами скандировали, что красно-белая команда должна жить?

- Это было очень приятно слышать, но так поступали не только болельщики «Атланта», но и других команд, приезжавших к нам в гости. Спасибо им всем огромное за поддержку.

- Какие цели у «Спартака» на остаток сезона и есть ли надежда на улучшение финансовой ситуации в клубе?

- Что касается финансовой составляющей, я даже не хочу на эту тему говорить. Это не мое дело и не дело команды. Наша задача – играть и показывать какой-никакой уровень хоккея. Хотелось бы, конечно, высокий, но пока мы объективно не можем его продемонстрировать. А о целях на концовку чемпионата могу сказать, что мы должны больше играть друг за друга. Пока в некоторых моментах я этого не вижу. Хотелось бы, чтобы мы были более сплоченными, как на старте сезона.