• Игорь Волков: Я научился быть сильнее

    16.07.14 13:30

    Сегодня хоккеисты ЦСКА под руководством нового главного тренера Дмитрия Квартальнова провели открытую для прессы тренировку в своем Ледовом дворце на Ленинградском проспекте, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ. По окончании занятия на вопросы журналистов ответил новобранец красно-синих нападающий Игорь Волков.

    – Игорь, как ваша эпопея с выплатой зарплаты в «Спартаке»?

    – Пока без изменений. Долги перед игроками не закрыты, и неизвестно, когда их закроют.

    – Верите, что вопрос с выплатой долга будет решен положительно?

    – Не знаю. Оценил бы вероятность этого как 50 на 50.

    – Считаете прошлый сезон, проведенный в красно-белом клубе, потерянным для себя?

    – Нет, это просто школа жизненная. Кому-то выпадают подобные испытания, а у кого-то другой путь.

    – Чему вы научились за этот год в «Спартаке»? Часто проигрывать?

    – Научился быть сильнее морально, несмотря ни на какие обстоятельства. Научился находить где-то внутри себя и включать какие-то резервы.

    – Какие у вас сейчас ожидания от перехода в ЦСКА?

    – Клуб, безусловно, легендарный, и ожидания самые позитивные. Хочется как можно дальше пройти в плей-офф. И, конечно, показывать стабильную хорошую игру. Больше ничего загадывать не хочу – дальше видно будет.

    – Каковы впечатления от работы с Дмитрием Квартальновым? Сегодня на тренировке он достаточно жестко и не выбирая выражений «гонял» игроков…

    – Да, судя по первым занятиям, тренер он требовательный, строгий. Но в то же время в тренировочном процессе, в раздевалке шутит наравне со всеми. Так что в целом впечатления отличные.

    – В «Спартаке» у вас был 51-й игровой номер, сейчас, судя по шлему, взяли 61-й. Это потому, что «ваш» номер в ЦСКА уже занят?

    – Нет, не поэтому. Сидел, долго выбирал, советовался с семьей и пришел к выводу, что это будет оптимальный выбор для меня. А 51-й номер для меня непринципиален. Сейчас у меня новая команда, новая страница в жизни…

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»