• Игорь Зазулин: Ответный матч с «Бней Иегудой»? «Зенит» как-то не прошел «Куусюси»

    Обладатель Кубка России-1999 ждет от петербуржцев ротации в предстоящей игре

    02.08.17 15:33

    Игорь Зазулин: Ответный матч с «Бней Иегудой»? «Зенит» как-то не прошел «Куусюси» - фото

    Фото: comandir.com

    Завтра «Зенит» проведет ответный матч против «Бней-Иегуды». Первая игра в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:0. Что ждать от ответного матча корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал обладатель Кубка России-1999 Игорь Зазулин.

    — От «Зенита» в первую очередь жду ротацию. Не скажу, что она будет очень серьезной, но заметной. У команды хорошая скамейка, приличный подбор игроков. Набирали их в том числе и для этого, чтобы играть на двух фронтах.

    — Кого вам было бы особенно интересно увидеть на поле?
    — Мне, честно сказать, все равно, кто выйдет. Полоз? Он играл в первом матче, выглядел неплохо. Скорее всего, выйдет и в ответной игре. «Зенит» без проблем решит свои задачи, и начнется подготовка к «Спартаку».

    — Александр Кокорин хорошо начал сезон: три гола и передача. Ждете от него результативных действий и в четверг?
    — Честно сказать, не забиваю себе этим голову. Пусть он сам решит, чем ему заниматься (смеется)! Сэкономить голы на «Спартак»? Это не взаимосвязано. Нельзя сказать, что он не забьет сейчас, значит забьет тогда. Александр может и «Бней-Иегуде» три гола оформить, а потом еще «Спартаку» — два. И это не будет никак взаимосвязано. Ну а раздумывать, что лучше – из области фантастики.

    — Какие-нибудь шансы у израильтян вообще есть?
    — Как принято говорить, шансы есть всегда. Разного это уровня команды или нет, «Зенит» в Израиле не показал интересный искрометный футбол, решив все на классе футболистов. В свое время «Зенит» не прошел «Куусюси» (в 1/8 финала Лиги чемпионов 1985/86 петербуржцы по сумме двух матчей проиграли финской команде 3:4).

    — «Зенит» активно рекламирует матч, а билеты продаются от 200 рублей. Стоит ждать аншлаг на стадионе «Санкт-Петербург»?
    — Не думаю, что будет ажиотаж. Это будний день, кому-то надо на работу. Это не тот случай, когда люди будут массово переносить свои планы ради похода на футбол. Кто захочет посмотреть, безусловно сходит.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»