• Игра ЦСКА – СКА заняла пятое место в рейтинге самых продолжительных матчей КХЛ

11.04.21 00:14

Игра ЦСКА – СКА заняла пятое место в рейтинге самых продолжительных матчей КХЛ - фото

ЦСКА и СКА сыграли в Москве пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина. Игра завершилась победой гостей со счетом 3:2 в третьем овертайме. Таким образом, игра длилась 113 минут 51 секунду и стала 5-й самой продолжительной игрой в истории КХЛ.

На первом месте по продолжительности – матч ЦСКА – «Йокерит» в плей-офф-2018. Она продлилась 142 минуты и 9 секунд. Завершилась встреча в пятом овертайме победой финнов со счетом 2:1.

На втором месте по этому показателю – матч 2014 года «Лев» – «Донбасс». Он продлился 126 минут и 14 секунд, завершился победой «Донбасса» со счетом 4:3.

Следующей идет матч «Северсталь» – «Локомотив» в 2013 году. Тот матч продлился 118 минут и 48 секунд. «Железнодорожники» уступили в конце третьего овертайма со счетом 2:3.

На четвертом месте – встреча «Адмирал» – «Металлург» Магнитогорск. Он продлился 116 минут и 35 секунд и завершился победой «Магнитки» со счетом 3:2.