• Игрок «Амкала» назвал дебилом судью кубкового матча со «Звездой»

Судья удалил футболиста «Аикала» на 84-й минуте матча

14.09.22 16:57

Игрок «Амкала» назвал дебилом судью кубкового матча со «Звездой»  - фото

Футболист «Амкала» Антон Карпов раскритиковал судейство в матче со «Звездой» в 1/64 финала Кубка России.

Основное время матча завершилась со счетом 2:2, а в серии послематчевых пенальти точнее были игроки «Звезды» (3:2). Карпов был удален на 84-й минуте за две желтые карточки.

«Пусть они умрут в этом фнловском футболе, который куплен. Как он нам первый гол засчитал? Второй гол — с офсайда. За что мне дали первую желтую карточку? Он дебил. Ненавижу этих судей. Пусть они реально умрут в этом футболе», — приводит слова Алешина «РБ Спорт».

На 24-й минуте главный арбитр свистнул после нарушения игрока «Амкала». Он подозвал несколько футболистов медиакоманды к себе, а в это время Никита Першин из «Звезды» дальним ударом забил мяч в ворота. Арбитр засчитал гол, и счет стал ничейным.

«Амкал» подаст протест на судейство матча. В клубе рассчитывают, что в случае одобрения апелляции матч будет переигран.