• Игрок софийского Локомотива дисквалифицирован на два года за применение допинга

    06.01.09 18:22

    Игрок софийского Локомотива дисквалифицирован на два года за применение допинга - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Апелляционная инстанция УЕФА отклонила протест полузащитника софийского "Локомотива" Николая Павлова, оспорившего дисквалификацию на два года за употребление допинга.

    Соответствующее решение было принято Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА в октябре 2008 года. Положительный результат дала проба А, взятая у игрока 14 августа после первого матча второго отборочного раунда Кубка УЕФА с сербским "Борацем". Болгарский полузащитник был уличен в применении норандростерона и норетиохоланолона — матаболитов, т.е. продуктов метаболизма анаболических стероидов, которые входят в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA) и УЕФА.

    Проверка в октябре подтвердила результаты первого анализа. В итоге решение КДИ о дисквалификации Павлова с 11 сентября 2008 года по 11 сентября 2010 года остаётся в силе. Полузащитнику запрещено принимать участие во всех матчах, включая официальные встречи национального первенства, международных турниров и товарищеские матчи. ФИФА распространил дисквалификацию и на другие континентальные футбольные конфедерации.

    Начиная с 1994 года это пятый случай обнаружения нандролона и четвёртый случай обнаружения анаболических стероидов с момента принятия в 2005 году антидопинговой программы УЕФА, сообщает официальный сайт европейского футбольного союза.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»