• Игрока «Зенита» сняли с рейса из-за карантина

    13.08.20 14:58

    Игрока «Зенита» сняли с рейса из-за карантина - фото

    Фото: Инстаграм Антуана Бризара

    26-летний новобранец волейбольного «Зенита», французский связующий Антуан Бризар не смог въехать в Россию с первой попытки. 

    Вчера, 12 августа, француза не пустили на пересадку в турецкой Анталье, где он собирался сесть на самолет «Аэрофлота», отбывающий в Санкт-Петербург. Как объяснили в пресс-службе авиакомпании «Россия», это связано с карантинными ограничениями. 

    На данный момент, Россия разрешила регулярное авиасообщение только с тремя странами: Великобритания, Турция, Танзания. Граждане других государств, даже прибывающие через английские или турецкие аэропорты, могут столкнуться с проблемами. 

    Как ранее сообщил «Спорт День за Днем», тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер застрял в родной Германии и пропускает уже третий сбор своих подопечных из-за мирового карантина. 

    Сегодня, 13 августа вопрос удалось решить. Бризар был допущен на самолет в Петербург при условии сдачи теста на КОВИД. 

    – Авиакомпания «Россия» согласовала въезд спортсмена с пограничным пунктом пропуска в аэропорту Пулково. Сегодня он прибудет в страну рейсом SU 6692 [Анталья – Санкт-Петербург], перед полетом его обязали сдать тест на отсутствие коронавирусной инфекции, – сообщает ТАСС. 

    Читайте также о французском связующем:

    Вторым новичком «Зенита» стал связующий сборной Франции

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»