• Игроки «Арсенала» принесли победу Франции в товарищеской игре

05.06.16 00:47

Игроки «Арсенала» принесли победу Франции в товарищеской игре - фото

Сборная Франции в товарищеском матче разгромила команду Шотландии. Встреча проходила в Метце на стадионе «Мунисипал Сейнт-Симфорьен» и завершилась со счетом 3:0.

В дебюте матча Бакари Санья сделал неплохой прострел с правого фланга в направлении Оливье Жиру, а тот с ближней штанги пяткой послал мяч в сетку ворот. На 35-й минуте Димитри Пайе здорово выстрелил из полукруга штрафной, вратарь шотландцев снаряд отбил, но точно на ногу Жиру, который оформил дубль. Довершил же разгром сборной Шотландии еще один футболист «Арсенала» Лоран Косельни. На 39-й минуте Пайе выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, откуда Патрис Эвра скинул мяч на дальнюю, а Косельни оставалось только замкнуть снаряд в сетку.

Напомним, что французы являются хозяевами чемпионата Европы ─ 2016 и будут выступать в группе А, где их соперниками станут сборные Румынии, Албании и Швейцарии. Сборная Шотландии не смогла пробиться на турнир.

Франция ─ Шотландия ─ 3:0

Голы: Жиру, 8; Жиру, 35; Косельни, 39.