• Игроки национальных сборных возвращаются в «Спартак»

07.06.11 18:37

Игроки национальных сборных возвращаются в «Спартак» - фото

К сегодняшнему дню из различных сборных вернулись почти все игроки «Спартака», за исключением Александра Шешукова, который в составе команды Дика Адвоката в Зальцбурге сейчас готовится к товарищескому матчу с Камеруном, отмечает bobsoccer.ru.

Для большинства футболистов отлучки в национальные сборные сложились удачно. Ирландец Эйден Макгиди поучаствовал в победе над Македонией, а полузащитник молодежной сборной России Павел Яковлев своим голом внес весомый вклад в гостевую ничью с испанцами. Все 90 минут в этой встрече провел на поле Николай Заболотный, чьи позиции как основного вратаря «молодежки» крепнут от матча к матчу.

Сборная Украины была разгромлена на своем поле французами – 1:4, но Андрей Дикань защищал ворота не в этом матче, а в победном поединке с Узбекистаном. И только Жано Ананидзе на себе испытал горечь поражения от хорватов, выйдя на замену за 10 минут до финального свистка.

Что касается кадровых проблем «Спартака» перед матчем с «Рубином», главная из них – дефицит центральных защитников. Чех Марек Сухи будет отсутствовать, как минимум, до 20 июня, пока не закончится групповой этап молодежного Евро-2011. А аргентинцы Пареха и Рохо все еще испытывают проблемы со здоровьем.