• Игроки сборной Германии во время ЧМ-2018 раскололись на два лагеря

    27.08.18 10:26

    Игроки сборной Германии во время ЧМ-2018 раскололись на два лагеря - фото

    Фото: ФИФА

    Игроки сборной Германии по футболу на чемпионате мира в России раскололись на два лагеря по национальному признаку и образу жизни, сообщает Bild со ссылкой на Spiegel.

    Одну группировку составляли футболисты преимущественно с иностранными корнями, в том числе Жером Боатенг, Месут Озил и Илкай Гюндоган. По информации издания, эти игроки любят слушать рэп-музыку, носить дорогие ювелирные украшения и передвигаться на спортивных автомобилях. Второй лагерь составляли «типичные немцы» — Томас Мюллер, Матс Хуммельс и некоторые другие футболисты, отличающие более тихим и скромным образом жизни.
    Первую группу называли «канакен» (ругательное прозвище мигрантов в Германии), вторую — «картошка» (насмешливое название, которое турки дают немцам).

    Как сообщается, во время чемпионата мира Мюллер часто пародировал и высмеивал жесты и манеру общения футболистов из другого лагеря сборной Германии. Также обе группировки были недовольны решениями главного тренера бундестим Йоахима Лева по составу команды на чемпионат мира. Боатенг и компания были рассержены отсутствием в заявке Лероя Сане, противоположный лагерь — невключением в состав Сандро Вагнера.

    — Мы понимаем, что в будущем нам придется интенсивно посвящать себя этому вопросу (взаимоотношению игроков с разным происхождением). В любом случае, мы сделаем все возможное, чтобы вновь стать настоящей командой, — заявил менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф.

    Победитель чемпионата мира-2014 сборная Германии на турнире в России не вышла из группы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»