• Игуаин признался, что мог закончить с футболом в 2016 году

    27.01.19 11:47

    Игуаин признался, что мог закончить с футболом в 2016 году - фото

    Фото: AP

    Аргентинец Гонсало Игуаин, перешедший в «Челси» несколько дней назад, рассказал, как летом 2016 года хотел закончить карьеру из-за тяжелой болезни мамы.

    Семья Игуаина скрывала от него плохие новости, потому что тогда он принимал участие в Кубке Америки. Форвард узнал о болезни после поражения в финальном матче турнира с командой Чили. Позже мама Гонсало полностью вылечилась.

    — Сразу решил, что должен прекратить играть в футбол, чтобы ухаживать за мамой. Я подозревал, что что-то не так, когда был дома во время Кубка Америки, но испытал огромный шок, узнав правду.

    Чувствовал себя виноватым, потому что играл в том финале, ничего не зная. Весь мир рухнул в тот момент. Меня не интересовало ничего, кроме мамы. Сообщил ей, что покончу с футболом.

    Она ответила, что счастлива, когда я выхожу на поле. Мама сказала, что не позволит мне отказаться от того, что я люблю, попросила, чтобы я продолжал играть ради нее. Я знал, что должен исполнить ее желание.

    Семья и друзья — все для меня, и только затем идет футбол. Люди должны это понимать. Они видят, как ты бьешь по мячу, и не думают, что у тебя есть заботы помимо футбола, — приводит слова Игуаина Mirror.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»