• Илона Корстин: Переход Кириленко в ЦСКА пойдет на пользу российскому баскетболу

    22.02.15 19:11

    Заместитель генерального директора Единой лиги ВТБ Илона Корстин заявила, что если переход Андрея Кириленко в ЦСКА состоится, то это пойдёт на пользу не только «армейцам», но и всему российскому баскетболу.

    - Если этот переход действительно состоится, то это пойдёт только на пользу российскому баскетболу, его популяризации. Андрей Кириленко — один из главных символов российского баскетбола последних лет. Его появление здесь обрадует болельщиков и любителей баскетбола, это будет здорово.

    Андрей — это такой спортсмен, который обладает бесценным опытом и очень поможет ЦСКА, у которого есть проблемы с травмированными игроками. Это будет большой плюс для «армейского» клуба. Надеюсь, для Андрея тоже. Он опытный профессионал высокого уровня. Я не сомневаюсь, что он поддерживал свою форму, тренировался. Может быть, наоборот он сейчас отдохнул, и у него появится больше желания вернуться на паркет с новым зарядом энергии, — приводит слова Корстин «Р-Спорт».

    Ранее появилась информация, что Кириленко расторг контракт с «Филадельфией» и собирается вернуться в Европу. Также сообщалось, что ЦСКА является главным претендентом на Кириленко. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»