• Илья Горохов: ЦСКА — сбалансированная команда, показывающая прекрасный результат

12.11.14 23:14

Илья Горохов: ЦСКА — сбалансированная команда, показывающая прекрасный результат - фото

Один из самых опытных и возрастных защитников ярославского «Локомотива» после поражения по буллитам от ЦСКА (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил высокий уровень мотивации соперника и согласился, что эту игру можно назвать репетицией плей-офф, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Илья, что скажете о сегодняшнем сопернике «Локомотива»?

– ЦСКА – сбалансированная команда, показывающая на данный момент прекрасный результат.

– Тем не менее, ярославцы в первом периоде выглядели ничуть не хуже соперника, а после удаления Радулова до конца встречи получили отличную возможность открыть счет…

– Действительно, мы должны были забивать за пять минут игры в большинстве. Но то, что не забили, опять же свидетельствует о высоком уровне мастерства и мотивации соперника. ЦСКА был серьезно настроен на победу и делал все, чтобы ее добиться.

– Как прокомментируете матч-штрафы Радулова и Тернберга?

– Нарушение Радулова я видел: это был колющий удар клюшкой, так что удаление до конца игры справедливо. А эпизод с Тернбергом , честно признаюсь, остался вне поля зрения.

– Как оцените сегодняшнюю игру «Локомотива»?

– У нас есть определенные недочеты, над устранением которых мы работаем. Какие именно недочеты? Пусть это останется внутри нашей команды.

– Можно ли назвать сегодняшнюю игру репетицией плей-офф, если судить по концовке, в которой «Локо» отыграл две шайбы и перевел встречу в овертайм?

– Конечно, можно. В принципе, любую игру регулярного чемпионата можно назвать репетицией плей-офф.