• Индиан-Уэллс. Федерер завершил соревнования

17.03.10 12:06

Индиан-Уэллс. Федерер завершил соревнования - фото

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер не смог пробиться в четвертый круг турнира BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе, уступив 24-летнему киприоту Маркосу Багдатису, который посеян здесь под 27-м номером - 5:7, 7:5, 7:6(4).

Во втором сете при 5:5 и 15/40 на подаче Багдатиса был двойной скрытый матчбол у Федерера, но он не смог его реализовать, более того, после этого он сразу же уступил свой гейм. По ходу третьей решающей партии швейцарец также был впереди с брейком, но Маркос нашел в себе силы вновь сравнять игру. На тай-брейке при счете 4:4 на своей подаче Роджер допустил невынужденную ошибку, воспользовавшись которой Маркос сделал счет 6:4 и с первого же матчбола завершил встречу в свою пользу.

Это первая победа Багдатиса над Федерером. До отчетного поединка шесть раз он терпел поражение. За выход в четвертьфинал киприот поспорит с 18-м сеяным испанцем Томми Робредо, который в свою очередь оказался сильнее израильтянина Дуди Селы – 6:3, 6:0.