• Впервые на чемпионате России-2021 победил не Большунов

30.03.21 12:23

Артем Мальцев выиграл индивидуальную гонку на 15 км свободным стилем на чемпионате России. Второе место занял Иван Якимушкин. Тройку призеров замкнул Андрей Ларьков.

Сорина выиграла «разделку» на чемпионате России

Главные факты:

Двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов не пришел на старт гонки. Как объяснил его личный тренер Юрий Бородавко, на разминке перед стартом гонки лыжник почувствовал тяжесть. Было принято решение поберечь спортсмена к спринтерской эстафете.

Впервые в гонке на чемпионате России-2021 победил не Александр Большунов.

Иван Якимушкин, ставший вторым, в нынешнем сезоне занял второе место в общем зачете Кубка мира. Для лыжника это уже второе серебро чемпионата России, до этого он занял второе место в скиатлоне.

Андрей Ларьков также уже стал двукратным бронзовым призером нынешнего чемпионата России.

Еще один член сборной России Алексей Червоткин стал лишь восьмым.

Следующая гонка – командный спринт, состоится завтра. Начало финала в 11:30 по московскому времени. Программой соревнований предусмотрены командные спринты, масс-старты и эстафеты.

Чемпионат России в Тюмени продлится до 4 апреля.

Чемпионат России. Индивидуальная гонка (15 км, СС)

1. Артем Мальцев – 33.05,4

2. Иван Якимушкин +34,7

3. Андрей Ларьков +35,0

4. Артём Николаев +40,1

5. Денис Спицов +46,2

6. Сергей Турышев +55,9

Сергей Устюгов отказался бежать скиатлон на чемпионате России, потому что он «кривой и косой»