• Иньеста поспорит с Загитовой за популярность в Японии

    03.08.19 01:09

    Иньеста поспорит с Загитовой за популярность в Японии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Похоже, полузащитник «Виссел Кобе» Андрес Иньеста способен побороться с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой за звание самого популярного иностранного спортсмена в Японии. У 17-летней фигуристки огромное количество фанатов в Японии. Она даже приезжает на гостеприимные туры по стране, чтобы лишний раз порадовать своих болельщиков.

    Иньеста же играет в местном чемпионате за «Виссел Кобе». В этом сезоне 35-летний испанец сыграл 15 матчей, забил 4 гола и отдал 4 голевые передачи.

    Однако наиболее запоминающимся оказался забитый гол после нереализованного пенальти. В матче с «Гамба Осака» (2:2) вратарь соперников отразил удар Иньесты «с точки». Но экс-футболист «Барселоны» на лету поймал мяч, подбросил и с ходу заколотил его в ворота.

    Видео этого гола мгновенно стало вирусным в Японии. В шутку японцы пишут, что даже обыкновенный пенальти Иньеста умудряется превратить в красивый гол. Некоторые и вовсе считают, что испанец нарочно позволил вратарю отразить первый удар, чтобы более изящно поразить цель.

    И хотя «Виссел Кобе» занимает 14-е место в чемпионате Японии, фанаты по всей стране готовы носить на руках Иньесту. Неужели Загитова уступает в популярности футболисту?

    Читайте также

    Загитова поделилась мотивацией в видеоролике Puma

    После этих фотографий у Загитовой появится еще больше фанатов из Японии

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»