• Инна Гончаренко считает, что пока у Медведевой нет прежней мощи и резкости

    Инна Гончаренко считает, что пока у Медведевой нет прежней мощи и резкости - фото

    Фото: AP

    Тренер Инна Гончаренко, воспитавшая Елену Радионову, Максима Ковтуна и Сергея Воронова, отметила, что канадский специалист Брайан Орсер сделал катание двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой более сбалансированным. Правда, пока у нее нет прежней мощи и резкости, считает Гончаренко.

    Медведева заняла второе место на предсезонном турнире Autumn Classic International, откатав чисто обе программы и набрав 217,43 балла. Победительницей турнира стала Рика Кихира с суммой в 224,16 балла. До серии «Гран-при» россиянка выступит на турнире Shanghai Trophy, который пройдет с 3 по 5 октября.

    – Все катаются на старом багаже, куда его денешь-то, этот багаж? Что нового привнес Брайан Орсер в ее катание? Более сбалансированное катание. Но пока у нее нет прежней мощи и резкости, и катание ее на данном этапе не всегда воспринимается. При этом катание стало именно более сбалансированным и женственным. Если будут порезче прыжочки, поскоростнее вращения и побольше разнообразных позиций, будет все хорошо, – цитирует Гончаренко «Р-Спорт».

    После Олимпийских игр – 2018 в Пхенчхане Евгения Медведева ушла из группы Этери Тутберидзе и перешла под руководство Брайана Орсера. В дебютном сезоне с канадцем она выиграла «бронзу» чемпионата мира.

    Читайте также

    Туктамышева заявила о намерении выучить четверной прыжок в этом сезоне

    Тренер Коляды назвала причину отсутствия фигуриста на турнире в Братиславе

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»