• «Интер Майами» хочет подписать Суареса и Альбу

    А также Ди Марию, но футболист выбрал другой клуб

    02.07.23 20:15

    «Интер Майами» хочет подписать Суареса и Альбу - фото

    Фото: ФК «Интер Майами»

    Хорхе Мас, президент американского клуба «Интер Майами», принадлежащий Девиду Бекхому, рассказал, кого из топ-звезд мирового футбола команда хочет подписать.

    В июне «Интер Майами» объявил о подписании обладателя семи золотых мячей Леонеля Месси. Аргентинец будет зарабатывать в команде порядка 46-55 млн евро в год.

    «Мы говорили с Жорди Альбой, у Луиса Суареса есть контракт и пункт об отступных. Я не знаю, произойдет это или нет. Говорили с Ди Марией, но он планирует подписать контракт с другим клубом. Все объявления о контрактах будут сделаны до 15 июля» - приводит слова Маса «El Pais».

    Хорди Альба после сезона 2022/2023 стал свободным агентом, покинул «Барселону». В прошедшем сезоне испанец провел на поле 30 матчей во всех турнирах, забил 2 мяча и отдал 6 голевых передач. «Барселона» в это году стала чемпионом Испании.

    Луис Суарес выступает в бразильском «Гремио» с января 2023 года. Уругваец сыграл 28 матчей, забил 13 голов и отдал 9 голевых передач. Контракт 36-летнего нападающего с «Гремио» рассчитан до декабря 2024 года. Transfermarkt оценивает Суареса в 4 млн евро.

    Анхель Ди Мария покинул «Ювентус» в статусе свободного агента. По сообщению Фабрицио Романо аргентинец договорился о переходе в «Бенфику». 35-летний полузащитник уже играл за португальский клуб с 2007 по 2010 год. За это время Ди Мария сыграл за «Бенфику» 121 матч, забил 15 голов и отдал 28 голевых передач.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»