• «Интер» победил «Милан» благодаря голам Джеко и Мхитаряна

«Чёрно-синие» переиграли своего соперника в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

10.05.23 23:56

«Интер» победил «Милан» благодаря голам Джеко и Мхитаряна - фото

«Интер» переиграл «Милан» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 2:0. У гостей голами отметились Эдин Джеко и Генрих Мхитарян. Оба гола миланского дерби на стадионе «Сан-Сиро» забили в первом тайме: на 8-й и 11-й минутах.

Эдин Джеко забил «Милану» на стадии полуфинала Лиги чемпионов в возрасте 37 лет и 54 дня. Ранее это удавалось только Райану Гиггзу из «Манчестер Юнайтед» в плей-офф ЛЧ в 2011 году. Тогда валийцу было 37 лет и 148 дней. У боснийского нападающего уже три гола за итальянские клубы в полуфиналах главного европейского турнира. Больше забивал только форвард Алессандро Дель Пьеро («Ювентус») - 5 мячей.

Ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов между «Интером» и «Миланом» пройдет 16 мая на арене «Джузеппе Меацца».