• «Интер» продаст Икарди

    08.06.19 13:53

    «Интер» продаст Икарди - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий «Интера» Мауро Икарди покинет миланский клуб. Как сообщает gianlucadimarzio.com, «нерадзурри» планируют расстаться с 26-летним футболистом уже этим летом. 

    Аргентинец был бы не против продолжить выступать за «Интер», его контракт с клубом действует до лета 2021-го года. Однако футболист не входит в планы нового главного тренера команды Антонио Конте. Именно 49-летний специалист инициирует продажу Икарди.  

    «Интер» не рассчитывает на Икарди в следующем сезоне, несмотря на то, что на переговорах с клубом агент и жена игрока Ванда Нара дала понять, что он не хочет уходить. Миланцы уже ведут переговоры о приобретении Эдина Джеко у «Ромы», а также хотят подписать еще одного нападающего. Ранее сообщалось об интересе к форварду «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку.


    Икарди в минувшем сезоне провел за «Интер» 37 матчей во всех турнирах. На его счету 17 голов и 5 голевых передач. Всего на его счету 219 матчей в футболке «нерадзурри», 124 забитых гола и 28 голевых передач. 

    За «Интер» футболист выступает с 2013-го года. Миланцы приобрели игрока у «Сапмдории» за 13 млн евро. Сейчас сайт transfermarkt.de оценивает Икарди в 80 млн евро. 

    «Интер» в минувшем сезоне занял четвертое место в таблице. Уже покинувший клуб Лучано Спаллетти вывел команду в групповой этап предстоящего розыгрыша Лиги чемпионов. 

    Читайте также

    «Россию могут исключить из Лиги чемпионов». Кто выступает против реформы УЕФА

    Определились все участники группового этапа и квалификации следующей ЛЧ. Кто достанется «Зениту»?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»