• Иосиф Пригожин – критикам Тутберидзе: Идите в дальнее путешествие

    Музыкальный продюсер высказался о скандале в фигурном катании
    Иосиф Пригожин – критикам Тутберидзе: Идите в дальнее путешествие - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал критику в адрес Этери Тутберидзе – тренера фигуристки Камилы Валиевой.

    «Я ее очень уважаю, она фантастическая женщина и потрясающий тренер. Не знаком с ней лично, но хочу сказать, что недопустимо устраивать травлю на пустом месте. Тутберидзе ни в чем не виновата. Она делает свою работу просто блестяще. Многие завидуют ее успехам, поэтому используют все запрещенные средства, чтобы ее дискредитировать. Могу сказать только хорошие слова в ее адрес, а всем жабам хочу сказать: «Идите в дальнее путешествие», – цитирует Пригожина Sport 24.

    В соцсетях набрал популярность хэштег #позортутберидзе, направленный в адрес российского тренера, после официального подтверждения положительной допинг-пробы Валиевой.

    В допинг-пробе российской фигуристки обнаружен запрещенный препарат триметазидин. Положительный тест был сдан 25 декабря во время чемпионата России. Известно о пробе стало 8 февраля после выступления фигуристки в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине. Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил спортсменку к соревнованиям.

    Валиева лидирует по результатам короткой программы у женщин, Анна Щербакова занимает второе место, Александра Трусова-на четвертом месте.

    Произвольная программа у женщин состоится 17 февраля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»