• Иран передаст Роналду и Малкому специальные SIM-карты с доступом ко всем сайтам и социальным сетям

    Граждане страны оказались недовольны особым отношением к звездным футболистам

    13.09.23 19:27

    Иран передаст Роналду и Малкому специальные SIM-карты с доступом ко всем сайтам и социальным сетям - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Иран передаст Криштиану Роналду, Неймару, Кариму Бензема, Малкому и другим иностранным футболистам специальные SIM-карты с доступом ко всем сайтам и социальным сетям, сообщает издание «Аль-Джазира».

    На следующей неделе в Тегеране пройдёт матч Лиги чемпионов АФК между иранским клубом «Персеполис» и саудовским «Аль-Насром», за который выступает Криштиану Роналду.

    Президент «Персеполиса» Реза Дарвиш заявил следующее:

    «Мы хотим предоставить игрокам и персоналу SIM-карты Irancell с неограниченным доступом в Интернет, чтобы они могли использовать его с момента въезда в Иран до момента отъезда».

    Помимо Роналду в Тегеран приедут и другие звезды: Неймар, Малком, а также Карим Бензема — они перешли в команды «Аль-Хиляль» и «Аль-Иттихад» и будут играть против «Нассаджи Мазандарана» и «Сепахана» 2 и 3 октября соответственно.

    Некоторые иранцы заявляют, что было бы оскорблением и дискриминацией предлагать Роналду и другим футболистам услуги, к которым граждане не имеют доступа. Обычные жители страны не имеют возможности использовать десятки популярных во всем мире сайтов. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»