• Ирландия обыграла Австрию и вышла на первое место

    12.11.16 22:45

    Ирландия обыграла Австрию и вышла на первое место - фото

    Фото: uefa.com

    В матче 4-го тура отборочного этапа на чемпионат мира ─ 2018 в России сборная Австрии дома уступила команде Ирландии.

    Хозяева начали матч гораздо активнее и в первые пятнадцать минут трижды реально угрожали воротам Рэндолфа. На 39-й минуте у австрийцев был самый реальный момент ─ Забитцер вышел один на один с голкипером, перекинул мяч через него, но угодил в перекладину ворот сборной Ирландии. Перед самым перерывом ирландцы ответили своим голевым моментом ─ прострел с левого фланга замыкал в чужой штрафной Джонатан Уолтерс, но в касание угодил в перекладину. 

    А на старте второго тайма гости вышли вперед ─ Хулахан здорово мяч из центра перевел на левый край, куда забежал Макклин и метров с десяти пробил в ближний угол, попав в «домик» австрийскому вратарю. Уже в добавленное время ко второму тайму австрийцы могли счет сравнять, но Янко с пяти метров пробил головой мимо створа ворот. 

    Таким образом, Ирландия победила со счетом 1:0 и вышла на первое место в группе D, набрав 10 очков. Австрия же осталась на второй строчке с 4 очками. В другом матче этой группы сборная Грузии сыграла вничью с командой Молдовы 1:1.

    Австрия ─ Ирландия ─ 0:1

    Голы: Макклин, 48
    Судья:  Сергей Карасев
    12 ноября. Вена. Стадион «Эрнст Хаппель»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»