• Исаев: Слова, сказанные нашим министром спорта, абсолютно не соответствуют действительности

    03.02.10 20:30

    Исаев: Слова, сказанные нашим министром спорта, абсолютно не соответствуют действительности - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Президент московского "Динамо" Юрий Исаев выразил недоумение по поводу слов министра спорта Виталия Мутко, предположив, что его дезинформировали с целью нанести ущерб имиджу "Динамо":

    "Хочу заявить, что мы очень удивлены высказыванием Виталия Мутко касательно того, что якобы «Динамо» имеет большие финансовые проблемы и может не пройти процедуру лицензирования. Я бы хотел затронуть два аспекта сложившейся ситуации: фактический и эмоциональный.

    Начну с фактического. Должен сказать, что слова, сказанные нашим министром спорта, абсолютно не соответствуют действительности – заявляю это со всей ответственностью и хочу успокоить наших болельщиков и просто людей, серьезно интересующихся футболом. Никаких проблем с финансированием у нас нет. Как известно, в апреле прошлого года мы оформили соглашение с компанией ВТБ о долгосрочном сотрудничестве, и в очень скором времени данный банк на правах главного акционера клуба оказывает нам финансовую поддержку, до сих пор ни разу не нарушив договоренностей с "Динамо".

    Нам бы хотелось узнать, от кого и с какой целью пошли эти слухи. Сомневаюсь, что Мутко мог ляпнуть такое по своей неосмотрительности. Мне кажется, что кто-то его дезинформировал. Может ли это быть происками конкурентов, желающих дестабилизировать обстановку в стане потенциального претендента на золото? Тут можно что угодно думать, но нужно апеллировать фактами – поэтому мы и хотим узнать имя источника этих слухов", – заявил Исаев в интервью Sports.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»