• Исаков: Емелин в раздумьях, Марков не приедет, Набоков открыт для предложений

    17.09.12 04:44

    Хоккейный агент Сергей Исаков рассказал, кто из российских игроков, в числе которых есть его клиенты, может на время локаута в НХЛ вернуться в отечественный чемпионат.

    - Минусов для нашей лиги не вижу никаких. КХЛ пополнится рядом игроков, которые являются эталонами. Имею в виду Илью Ковальчука, Женю Малкина, Пашу Дацюка, Илью Брызгалова и других. На них будет ориентироваться наша молодежь и расти. Они покажут, как нужно правильно играть и готовиться, как достигать мастерства. И, естественно, болельщикам будет очень интересно увидеть наших звезд воочию, а не по телевизору.

    У Емелина есть односторонний контракт и, в принципе, он может вернуться играть в Россию. Но пока он в раздумьях. Впрочем, как и Андрей Марков. Хотя, скорее всего, в КХЛ он все же не приедет.

    Что касается Максима Гончарова, то он продолжит играть в фарм-клубе «Финикса». В АХЛ никакого локаута нет. Хочет он этого или нет, но вынужден подчиниться подписанному двустороннему контракту.

    И еще у одного моего клиента – минского защитника Дмитрия Коробова – был тоже двусторонний контракт с «Тампой». Так что, тоже будет выступать за фарм. Хотя ребята с удовольствием бы вернулись в КХЛ. Думаю, что каждый желал бы играть в России.

    /Евгению Набокову/ Пока никто не звонил и ничего не спрашивал. Сейчас Женя отдыхает. Я был с ним на связи, он сказал, что пока нет конкретных предложений, обсуждать нечего. Но для предложений он открыт. В принципе, готов снова приехать в Россию, – цитирует Исакова Sportbox.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»