• Исаков: Филатов может вернуться опять в НХЛ

    19.12.11 15:09

    Исаков: Филатов может вернуться опять в НХЛ - фото

    Фото: сайт khl.ru

    Агент Никиты Филатова Сергей Исаков считает, что ХК ЦСКА должен принять решение о подписании контракта с форвардом Никитой Филатовым в понедельник, в противном случае хоккеисту придется искать другой клуб в КХЛ или вернуться в Оттаву.

    - Если сегодня к двенадцати ночи ЦСКА не принимает окончательного решения, то мы будем просить КХЛ, чтобы они нам посодействовали в обмене Никиты из ЦСКА в другой клуб. Худший вариант для российского хоккея, который также рассматривается, - что молодой и перспективный игрок, который должен играть на Олимпийский играх в Сочи, будет вынужден вернуться обратно в НХЛ.

    Армейский клуб заинтересован в том, чтобы пополнить свои ряды форвардом, но очередь на Филатова стоит из шести-восьми команд. А возвращение Филатова в Оттаву плохо отразится на имидже российского хоккея. Как так? Не могут подписать молодую звездочку хоккея. Конкретного ответа, кто в этом виноват, нет.

    Я знаю только то, что клуб очень заинтересован в приобретении этого игрока. ЦСКА нас и не отпускает, и не подписывает, а нам остается тогда только взять билеты на самолет и улететь обратно в Оттаву.

    Там элементарный контракт для молодого игрока, речи о миллионах там нет, - цитирует Исакова Р-Спорт.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»