• Исакович: Кириленко вернулся не только в ЦСКА, но и на Родину.

    04.10.11 15:47

    Исакович: Кириленко вернулся не только в ЦСКА, но и на Родину. - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Генеральный директор ООО «УК «Спортивные проекты», входящей в Группу компаний ОАО «ГМК «Норильский никель», являющейся владельцем ПБК ЦСКА, и осуществляющей координацию деятельности спортивного блока, Леонид Исакович прокомментировал переход Андрея Кириленко в ЦСКА.

    - Хочу высказать глубокое удовлетворение тем, что ведущий игрок сборной России Андрей Кириленко стал игроком лучшего российского клуба. Он вернулся не только в ЦСКА, за который выступал в 1998-2001 гг., но и на Родину.

    Мы сознательно пошли на риски, связанные с его возможным отъездом назад в НБА по завершении локаута. В случае начала сезона в НБА выбор, оставаться в России или нет, будет за Андреем. Уверен - возвращение Кириленко, пусть даже и на короткий период, позволит усилить состав команды, будет способствовать профессиональному развитию других игроков основы и «молодежки» ЦСКА.

    Это подтверждается, в частности, опытом, набранным баскетболистами ЦСКА - Андреем Воронцевичем, Антоном Понкрашовым, Виктором Хряпой и Алексеем Шведом - в играх за национальную сборную России на чемпионате Европы в этом году.

    Мы благодарны за то, что привлечение в команду такого ценного игрока было поддержано руководством владельца клуба – ГМК «Норильский никель». Этот шаг, без сомнения, приведет к качественному росту интереса к ПБК ЦСКА и баскетболу в целом среди российских болельщиков и молодежи вообще, что особенно важно в преддверии летней Олимпиады 2012 г. в Лондоне, - цитирует Исаковича Советский спорт.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»