• Исинбаева рассказала, почему запнулась перед Путиным

    Что Исинбаева хотела сказать Путину?
    Исинбаева рассказала, почему запнулась перед Путиным - фото

    Фото: v102.ru

    Двукратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Елена Исинбаева рассказала о своем выступлении перед президентом РФ Владимиром Путиным и причинах, вызвавших у нее замешательство.

    Марадона: Я доверяю Путину, вакцина от коронавируса скоро появитсяhttps://www.sportsdaily.ru/news/maradona-o-vakczine-ot-koronavirusa

    На заседании Совета по развитию физкультуры и спорта Исинбаева запуталась, говоря о студенческом спорте. «Это позволит развить массовый спорт в нашей стране и вовлечь как можно больше студентов в здоровый образ жизни. Это общая цель нашей страны. Это наша цель, но ваша задача», – сказала Исинбаева Путину. Сейчас она объяснила свою оговорку ответственностью перед президентом.

    – Выступать перед президентом страны – это не смешно, а очень ответственно. Просто в тот момент, когда я говорила о студенческом спорте, немного запуталась, чья это была задача и цель <…> Мне надо было сказать одну фразу о том, что вовлечение студентов в спорт – наша общая задача, но именно в этот момент случился какой-то коллапс, я просто выпала на мгновение. Все мы люди, случиться может всякое, тем более когда ты выступаешь перед президентом, – заявила Исинбаева «Собеседнику».

    Исинбаева – председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Она отметила, что вопрос вовлечения студентов в массовый спорт входит в компетенцию «всего коллектива» куда также входит Министерство образования.

    Читайте также

    Загитову завалили восторженными сообщениями в день рождения Медведевойhttps://www.sportsdaily.ru/news/zagitovu-zavalili-vostorzhennymi-soobshheniyami-v-den-rozhdeniya-medvedevoj

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»