• Испания разгромила Россию в первом матче квалификации молодежного чемпионата Европы-2023

03.09.21 23:36

Испания разгромила Россию в первом матче квалификации молодежного чемпионата Европы-2023 - фото

Молодежная сборная России проиграла Испании в первом матче отбора на чемпионат Европы-2023. Встреча завершилась со счетом 1:4.

Россияне продлили серию поражений в официальных матчах, которая началась еще в марте на чемпионате Европы. Испанцы же выиграли первый матч после поражения в полуфинале Евро-2021 от Португалии (0:1).

На турнире выступает обновленный состав российской команды, так как футболисты, выведшие сборную на Евро-2021, вышли за установленные возрастные рамки.

На 10-й минуте Россия вышла вперед благодаря голу Хамида Агаларова, который сегодня дебютировал за молодежную сборную.

Спустя три минуты испанцы отыграли один мяч. Отличился Фер Ниньо.

В начале второго тайма Испания забила второй мяч в ворота россиян. Автором гола стал Ереми Пино.

На 54-й минуте 20-летний Ниньо оформил дубль.

В конце второго тайма второй гол на свой счет записал и Пино.

В результате победы сборная Испании заняла второе место в группе C. Россия же расположилась на пятом месте, не набрав очков.

Следующий матч россияне проведут против сборной Мальты. Домашняя игра пройдет 7 сентября. Испанцы в этот же день встретятся на выезде с литовцами.

Молодежный чемпионат Европы-2023. Квалификация

Испания – Россия – 4:1

Голы: Агаларов, 10 (0:1); Ниньо, 13 (1:1); Пино, 47 (2:1); Ниньо, 54 (3:1); Пино, 86 (4:1)