• Испания не сумела обыграть Швецию

    14.06.21 23:57

    Испания не сумела обыграть Швецию - фото

    Фото: Twitter Squawka

    Сборная Испании в матче группового этапа Евро – 2020 сыграла в ничью против Швеции. Матч проходил на стадионе «Лакартуха» в Севилье и завершился со счетом 0:0.

    Испания – одна из пяти команд, которые ни разу не проиграли в отборочном турнире на Евро-2020. Фурия Рохо в отличии от Италии и Бельгии, которые выиграли все свои матчи, сыграли дважды в ничью. Испанцы и шведы любят играть друг против друга в финальных турнирах. В 2008 и 2020 они играли между собой. Командам предстоит еще сыграть этой осенью – квалификация к чемпионату мира – 2022.

    Педри – самый молодой игрок, который вышел в стартовом составе в этом матче в истории сборной Испании – 18 лет, 201 день.

    Первый тайм встречи прошел при полном преимуществе сборной Испании. Под конец первого тайма Мората имел шансы отличиться, но пустил мяч мимо вратаря и ворот соответственно. Следом нападающий Швеции Исаак имел хороший шанс на забитый гол, но штанга спасла испанцев.

    Испания совершила 419 передач в первом тайме против Швеции, это самый высокий показатель за первые 45 минут матча чемпионата Европы, начиная с 1980 года.

    Евро-2020. Групповой этап.

    Группа Е.

    Испания – Швеция – 0:0

    Голы:

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»