• Испанский журналист Эспина считает, что Морено не добьется успехов с «Сочи»

    Морено тренировал сборную Испании, «Монако» и «Гранаду»

    17.12.23 13:29

    Испанский журналист Эспина считает, что Морено не добьется успехов с «Сочи» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Испанский журналист издания AS Хосе Антонио Эспина отреагировал на назначение Роберта Морено на пост главного тренера «Сочи».

    «В Испании мало известно о работе Роберта Морено в роли главного тренера. Он был вторым в штабе Луиса Энрике в сборной, заменял его на несколько месяцев, а затем стал главным в «Гранаде», где потерпел неудачу. Не уверен, что этот специалист готов работать главным тренером даже в последней команде из РПЛ. Не думаю, что Морено добьется успехов с «Сочи», — приводит слова Эспины Sport24.

    Морено работал главным тренером сборной Испании во время отборочного цикла к Евро-2020 после того, как Луис Энрике покинул пост из-за личных обстоятельств. Морено вывел испанцев на чемпионат Европы, однако не повез туда команду из-за возвращения Энрике.

    Также Морено тренировал «Монако» и «Гранаду», однако ни с одним клубом не проработал на протяжении полноценного сезона и был уволен до окончания контракта.

    После 18 туров «Сочи» с 11 очками замыкает турнирную таблицу РПЛ. Отставание от «Оренбурга», идущего в зоне стыковых матчей, — четыре очка.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»