• Испанцы утверждают, что не «сливали» матч Бразилии

07.08.12 09:14

Испанцы утверждают, что не «сливали» матч Бразилии - фото

Президент Испанской федерации баскетбола (FEB) Хосе Луис Саес отверг подозрения в адрес мужской сборной своей страны об отсутствии честной борьбы в матче группы B с командой Бразилии (82:88) на Олимпийских играх в Лондоне.

Испания ни в какой момент игры не демонстрировала неспортивного поведения на площадке. Они боролись и хотели победить, но, к сожалению, произошло то же самое, что и в матчах с Великобританией и Россией. Мы не смогли извлечь пользы из своего преимущества, - написал Саес в своем твиттере.

Напомним, что испанцы, доминировавшие на протяжении большей части игры, заключительную четверть проиграли с разницей в 15 очков (16:31), и благодаря этому поражению вплоть до финала не встретятся с главным фаворитом турнира, командой США. В четвертьфинале они сыграют с командой Франции, а в случае успеха встретятся с победителем противостояния Россия-Литва.