• Исполнительный директор ОКР уверен в российской сборной

    04.06.11 13:39

    Исполнительный директор ОКР уверен в российской сборной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Сборная России по футболу должна с перевесом в два мяча обыграть Армению в отборочном матче чемпионата Европы-2012, заявил исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев.

    Сборные России и Армении встретятся в субботу в Санкт-Петербурге. Команда Дика Адвоката с 10 очками возглавляет - наряду с Ирландией и Словакией - турнирную таблицу группы, а Армения (8) занимает четвертую позицию. Первый матч команд в Ереване завершился вничью - 0:0, напоминает РИА Новости.

    «Я жду от нашей команды только победы. Потому что любой иной исход нужно будет расценивать как поражение. Думаю, что сборная России, чтобы снять многие вопросы, должна выигрывать с перевесом в два мяча», - заметил Бариев.

    Он также добавил, что «тренерский штаб команды во главе с Диком Адвокатом и все футболисты прекрасно понимают - они не имеют права проигрывать дома».

    «Любой, кроме победы, исход встречи в Санкт-Петербурге станет для нас поражением, - добавил представитель ОКР. - Все должны сыграть сбалансированно и организованно. В нынешней ситуации ни один герой не вытащит команду в одиночку».

    Бариев подчеркнул, что сборная Армении является «очень непростым соперником»: «И чрезмерно увлекшись атакой, мы можем сами себя наказать, что уже не раз бывало. К сожалению, у нас явных лидеров в сборной сейчас нет. Состав игроков вроде бы остался тот же самый, но они немного «перезарядились». И сегодня команда проигрывает самой себе трехлетней давности, уровня Евро-2008 - что-то было утрачено, а что-то уже не получается так, как раньше».

    «С Арменией надо играть на выигрыш, и, бесспорно, побеждать, чтобы увеличить шансы на выход в финал чемпионата Европы-2012 с первого места», - заключил Бариев.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»