• Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан: Нашли точки соприкосновения с киберфутболом

    10.02.17 15:17

    Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан: Нашли точки соприкосновения с киберфутболом - фото

    Фото: РФПЛ

    Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан в интервью телеканалу  Game Show на выставке CSTB.Telecom&Media отметил близость аудитории футбола и киберфутбола.

    — Жизнь показала, что у киберспорта огромное будущее и по вложениям, и по охвату аудитории. И мы очень заинтересованы, чтобы аудитория, занимающаяся киберспортом, была и нашей аудиторией, поэтому нашли общие точки соприкосновения. Я думаю, что киберфутбол и большой футбол аудиториями обменяются», – отметил Сергей Чебан.

    В ходе выставки состоялся шоу-матч с участием двукратного чемпиона России по FIFA Сергея «kefir» Никифорова. Исполнительный директор РФПЛ остался впечатлён от увиденного.

    — Впечатлений масса, настоящие эмоции, начинаешь переживать за игроков. Ощущение, что смотришь настоящий футбол, — признался Чебан.

    Напомним, что с 24 по 26 февраля в Уфе пройдёт Кубок России под эгидой РФПЛ. Киберспортсмены 16 клубов Премьер-лиги примут участие в турнире по FIFA 17. Победитель соревнований представит Россию на квалификации к чемпионату мира Ultimate Team Championship.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»