• ISSF поддержал инициативу МОК о допуске россиян и белорусов до международных соревнований

    В организации будут работать над правилами отбора

    26.04.23 16:56

    ISSF поддержал инициативу МОК о допуске россиян и белорусов до международных соревнований  - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Исполком Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) поддержал рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов до международных соревнований. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте организации.

    — ISSF будет работать в тесном сотрудничестве с МОК и Ассоциацией международных федераций летних олимпийских видов спорта (ASOIF) над разработкой соответствующих правил отбора, определяющих процесс независимой проверки, — говорится в обращении.

    В апреле Международный союз триатлона также выступил за возвращение россиян и белорусов на международные соревнования в нейтральном статусе.

    Российские и белорусские спортсмены отстранены от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В марте 2023 года МОК выпустил рекомендации по возвращению атлетов из России и Белоруссии на мировую арену при выполнении ряда требований: выступление под нейтральным флагом, индивидуальный допуск и отсутствие контактов с силовыми структурами и Вооруженными силами своих стран.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»