• Истбурн. Макарова обыграла вторую сеяную

19.06.12 16:10

Истбурн. Макарова обыграла вторую сеяную - фото

Екатерина Макарова очень удачно стартовала на турнире WTA в Истбурне. 24-летняя россиянка /48-я ракетка мира/ за один час и 31 минуту одолела четвертую ракетку мира Петру Квитову, вторую сеяную на соревнованиях.

22-летняя чешка четыре раза подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. На счету Макаровой - три эйса при отсутствии двойных ошибок.

Россиянка взяла реванш за поражение во втором круге турнира в Истбурне в прошлом году и сравняла счёт личных встреч - 1:1.

Во втором круге Макарова сыграет с победительницей встречи между британкой Лорой Робсон или испанкой Марией Хосе Мартинес Санчес.

В другом матче дня Елена Веснина за один час и 46 минут уступила восьмому номеру рейтинга WTA, 24-летней немке Анжелик Кербер, которая во втором круге теперь встретится с теннисисткой из ЮАР Шанель Шиперс, которая накануне победила немку Мону Бартель (6:1, 4:6, 6:1).