• Истбурн. Макарова - в финале

18.06.10 16:52

Истбурн. Макарова - в финале - фото

Россиянка Екатерина Макарова сенсационно вышла в финал турнира категории Premier AEGON International-2010 в Истбурне, призовой фонд которого составляет $600,000.

100-я ракетка мира 22-летняя москвичка, пробившаяся в основную сетку через сито квалификации, выясняла отношения с 7-м номером рейтинга WTA 26-летней австралийкой Самантой Стосур, которая посеяна здесь третьей, и взяла верх в двух партиях за 1 час 45 минут - 7:6(5), 7:5.

Соперница россиянки по финальному матчу нынешних соревнований определится во встрече между 8-й сеяной здесь француженкой Марион Бартоли и белорусской теннисисткой Викторией Азаренко.

Для Макаровой это уже третий финал на турнирах WTA. В двух предыдущих – в Фесе и в Эшториле в 2009-м – она терпела поражения. Здесь же, на пути в финал турнира в Истбурне, Катя не проиграла ни одного сета, напоминает GoTennis.