• Источник: В Сочи не будут проводиться альтернативные Олимпийские игры

    29.01.18 17:00

    Источник: В Сочи не будут проводиться альтернативные Олимпийские игры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Как стало известно «Спорту День за Днем», Министерство спорта не планирует организовывать в Сочи соревнования, которые стали бы альтернативой Олимпийским играм. По крайней мере, единый турнир, куда можно было бы включить несколько дисциплин и пригласить иностранных спортсменов. 

    Такое решение было принято в первую очередь из-за отсутствия времени на организацию подобного события. Чиновники заняты вопросами, которые связаны с допуском спортсменов на Олимпийские и Паралимпийские игры. Плюс есть большие сомнения в том, что этот турнир будет интересен широкому кругу зрителей. 

    Тем не менее, сами федерации организуют дополнительные соревнования для недопущенных до Олимпиады в Пхенчхане спортсменов. При этом приводить их будут не только в Сочи, где многие олимпийские объекты уже перестроены, но и в других регионах. Сейчас чиновники прорабатывают этот вопрос. Старты начнутся уже после Олимпиады. 

    Ранее Министр спорта Павел Колобков подтвердил, что дополнительные соревнования будут проведены.

    – Для спортсменов, которые не вошли в список, в России проведем ряд турниров и пригласим туда иностранных спортсменов, потому что спортсмены должны соревноваться. Запрета на участие в других соревнованиях у них нет. Сейчас работаем над техническими деталями. Наши атлеты не должны оставаться без практики. Особенно в тех видах спорта, где у нас много недопущенных.

    Напомним, что Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»