• Истомина победила в масс-старте на чемпионате России

03.04.21 13:07

Истомина победила в масс-старте на чемпионате России - фото

Лыжница Мария Истомина завоевала золотую медаль в масс-старте классическим стилем на 30 км на чемпионате России в Тюмени. Спортсменка выступает за Пермский край. Второй в гонке финишировала Анастасия Рыгалина, а третьей прибежала Екатерина Смирнова.

Мария Истомина после масс-старта рассказала, что родилась в селе Усть-Буб в Пермском крае. В спорт пришла в 16 лет.

«Никто меня не хотел брать, потому что возраст был достаточно большой. А у меня нет техники… Вообще ничего. Но тренер все равно сказал приходить», – поделилась Сорина с Sport24.

Представительницы российской сборной Татьяна Сорина, Наталья Непряева и Яна Кирпиченко не участвовали в гонке. Сорина не вышла на старт из-за плохого самочувствия.

В арсенале 24-летней Марии Истоминой уже есть две медали на чемпионате России-2021: серебро за гонку свободным стилем на 10 км и бронза в скиатлоне, где спортсменка уступила только Сориной и Непряевой.