• ISU перенесёт этап Гран-при из России в следующем сезоне

    Китай также не сможет принять соревнования
    ISU перенесёт этап Гран-при из России в следующем сезоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    ISU перенесет этапы Гран-при из России и Китая в следующем сезоне, сообщил «Матч ТВ». Россия не сможет принять соревнования из-за усложнившейся геополитической обстановки. Китай не сможет провести Гран-при из-за жестких ковидных правил, которые затрудняют прибытие иностранцев в страну. Сообщалось, что решение будет принято на заседании совета ISU, которое пройдет 1 апреля. Пока не сообщается о новом месте проведения соревнований в случае их переноса из России и Китая. 

    Российский этап Гран-при должен был пройти с 25 по 27 ноября. 

    После начала специальной военной операции МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать к участию спортсменов из России и Белоруссии. 

    1 марта ISU принял решение отстранить российских и белорусских фигуристов от участия в международных соревнованиях. По этой причине российские спортсмены пропустили чемпионат мира по фигурному катанию. Соревнование проходили в Монпелье (Франция) с 21 по 27 марта. 

    27 марта ISU опубликовал новый мировый рейтинг. Лидером в женском одиночном катании стала российская фигуристка Анна Щербакова, выигравшая золото на Олимпиаде-2022 в Пекине. Второй стала другая представительница России – Александра Трусова. В десятку среди россиянок вошли: Елизавета Туктамышева (5 место), Камила Валиева (7 место), Алена Косторная (9 место).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»