• Итальянские ватерполисты решили продать украшения в помощь врачам страны

    28.03.20 13:32

    Итальянские ватерполисты решили продать украшения в помощь врачам страны - фото

    Фото: repubblica.it

    Ватерполисты сборной Италии объявили о выставлении на аукцион своих премиальных перстней в поддержку итальянских врачей, борющихся с коронавирусом. 

    Эти перстни водникам подарила La Gazzetta dello Sport – одно из самых авторитетных спортивных изданий мира. Сборная по водному поло выиграла конкурс газеты в номинации «Лучшая команда страны-2019». 

    Итальянцы стали чемпионами мира на водном ЧМ-2019 в Южной Корее в июле. Команда Алессандро Кампаньи блестяще провела финал, расправившись с принципиальными соперниками из Испании – 10:5. Это редкий случай, когда итальянцы-игровики становятся чемпионами мира не в футболе. 

    «Наш народ и наша страна сейчас в чрезвычайной ситуации. Мы хотим внести свой вклад. Наши врачи ежедневно спасают людей. Им нужна наша помощь – инструменты, медикаменты, расходные материалы», – цитирует капитана сборной Италии Пьетро Фильоли сайт Федерации водного поло Италии. 

    Нынешней весной Италия к ужасу мирового и европейского сообщества стала самой пострадавшей от коронавируса страной, обогнав Китай – первоисточник заразы и куда более населенное государство.

    В Италии уже более 9 000 смертей от пандемии, тогда как в Китае зафиксировано 3299 погибших. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»