• Итальянский журналист оценил работу Черчесова, пошутив про усы и Сталинград

    14.10.19 19:34

    Итальянский журналист оценил работу Черчесова, пошутив про усы и Сталинград - фото

    Фото: vladikavkaz.bezformata.com

    Журналист авторитетного итальянского издания Gazzetta dello Sport Франческо Пьетрелла после матча с Кипром (5:0) написал статью, в которой похвалил главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

    «Он мало говорит, но многое понимает. Его усы стали иконой после исторической победы над Испанией (в 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу по пенальти – «Спорт День за Днем»). Он превратил «Лужники» в Сталинград, где не выигрывает практически никто. До лета 2018 года Черчесова можно было назвать Мистер Никто. Над ним смеялись из-за его схемы в пять защитников. Теперь россияне уже мечтают о подвиге на Евро-2020, как на Евро-2008, когда благодаря Аршавину Россия обыграла Голландию и вышла в полуфинал. Все возможно!».


    Также Пьетрелла дал личностную характеристику Черчесову.

    «Он бескомпромиссный советский человек. Его сайт полон серо-металлических цветов. Он как лютая московская зима – в этом его сила. Этот тренер изменил национальную команду России благодаря своему трудолюбию и дисциплине», – отметил журналист.

    Благодаря победе на Кипром сборная России обеспечила себе выход на Евро-2020, который пройдет с 12 июня по 12 июля в 12-ти городах континента, в том числе в Санкт-Петербурге. «Спорт День за Днем» уже определил, в какую группу попала национальная команда и сколько матчей ей предстоит сыграть в Северной столице.


    Также отметим, что сборная России выиграл семь последних матчей подряд с общим счетом 26:1. Следующую игру команда проведет 16 ноября против Бельгии в Петербурге. Бельгия – последний обидчик России. 21 марта она обыграла команду Черчесова дома со счетом 3:1.

    Читайте также

    Не отпускайте Черчесова в «Спартак»! Он может стать нашим Левом

    Черчесов помогает «Зениту» и семье израильского тренера

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»