• Итальянский бегун Фарукко пожаловался на негатив после поддержки российских спортсменов

    Итальянец финишировал с баннером «Спорт без границ» и в форме в цветах российского флага
    Итальянский бегун Фарукко пожаловался на негатив после поддержки российских спортсменов - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Итальянский бегун Федерико Барукко рассказал, что столкнулся с негативными комментариями в социальных сетях после поддержки отстраненных российских спортсменов.

    «Меня в соцсетях спрашивали, зачем я поддерживаю Россию. Говорили, что считали меня хорошим спортсменом, а сейчас я их разочаровал. Никто из представителей федерации со мной пока не общался лично. Уверен, моя позиция поможет изменить отношение к российским спортсменам и снять ограничения на следующий год», – приводит слова спортсмена РИА Новости Спорт.

    В воскресенье, 28 августа, Федерико Фарукко выразил поддержку российским спортсменам, финишировав в проходившем во Франции марафоне Ultra-Trail du Mont-Blanc с баннером «Спорт без границ» и в форме в цветах российского флага.

    В феврале Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать спортсменов из России и Беларуси к участию в международных соревнованиях из-за проведения спецоперации России на территории Украины.

    После этого федерации различных видов спорта наложили санкции на российских и белорусских спортсменов. Россия осталась без международных соревнований по футболу, биатлону, хоккею, фигурному катанию и легкой атлетике, а спортсмены не были допущены к международным стартам на неопределенный срок.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»