• Иван Лендл объяснил, почему Медведев не может приблизиться к тройке Джокович-Надаль-Федерер

    05.09.19 01:20

    Иван Лендл объяснил, почему Медведев не может приблизиться к тройке Джокович-Надаль-Федерер - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Восьмикратный обладатель титулов «Большого Шлема» Иван Лендл объяснил, почему Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Роджер Федерере все еще являются главными лицами в туре. Также Лендл рассказал о причинах, по которым молодые теннисисты, в частности – Медведев, сейчас не могут приблизиться к «Большой тройке».

    «Почему все стали выступать дольше? Теннисисты в 32-33 года сейчас выглядят, как 26-летние игроки в моё время. Роджеру уже 38 лет. Они всё ещё в гонке за победы на турнирах «Большого шлема». Почему? Отчасти потому, что они работают над своим телом. Они лучше питаются, мы не слишком заботились об этом. У них есть тренер, физиотерапевт, они играют меньше турниров, чтобы беречь тело. Комбинация всех этих вещей усложняет борьбу молодым игрокам. Они соревнуются с двумя поколениями, а не с одним. Они конкурируют с большим количеством игроков, и их трудно пройти. 

    Почему молодые игроки не могут приблизиться? Есть много причин для этого. Сказывается недостаток опыта, их физическая форма уступает. Ребята вроде Медведева, Хуркача, Шаповалова в сравнении с Джоковичем, Надалем и Федерером не обладают таким же физически развитым телом. Требуется время, чтобы развить его. В наше время нужна была скорость восстановления, теперь необходима сила», – цитирует Лендла Tennis World USA.

     

    Иван Лендл был первой ракеткой мира на протяжении 270 недель, это третий результат в истории тенниса (после швейцарца Федерера и американца Пита Сампраса). Ранее в этом году Лендл, который тренировал Александра Зверева, закончил сотрудничество с немцем прямо по ходу «Уимблдона».

    Читайте также

    Медведев обыграл Вавринку назло американским свистунам

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»