• Иван Логинов: Появление «СКА Арены» – это классно!

    Бывший форвард СКА предсказал аншлаги в новом ледовом дворце Петербурга

    30.11.22 14:21

    Иван Логинов: Появление «СКА Арены» – это классно! - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Бывший форвард СКА Иван Логинов обсудил с корреспондентом «Спорт День за Днем» появление «СКА Арены» в Петербурге. Ее ввод в строй ожидается в мае 2023 года.

    «СКА Арена» станет самым крупным ледовым дворцом в мире. На хоккейных матчах она сможет вместить 21,5 тыс человек, а на концертах – 23 тыс.

    СКА должен сыграть первый официальный матч на новой арене в сентябре 2023 года. Сейчас питерские армейцы выступают в Ледовом дворце, который был построен в 2000 году и вмещает 12300 человек.

    – Появление «СКА Арены»? Это классно, это здорово! Это будет супер. Сейчас как раз я сижу и смотрю, как СКА играет с «Сочи». Насколько я понимаю, новый дворец будет еще больше. Я давно уже не был в Санкт-Петербурге (Логинов проживает в Эстонии – «Спорт День за Днем»). Конечно, хотелось бы приехать и посмотреть, когда построят новый дворец, – рассказал Иван Логинов.

    – Когда вы играли за СКА, он принимал соперников в одноименном ледовом дворце, вмещающем всего 2200 человек, и в «Юбилейном». Наверное, тогда не представляли, что в Петербурге может появиться такая большая арена?
    – Когда появился Ледовый дворец, думал, что уже больше точно не построят. Но видите, как все складывается.

    – Как вы считаете, стоит ли СКА полностью переезжать на новую арену или может часть матчей проводить в Ледовом дворце?
    – Если есть своя арена, то команда должна играть на своем льду. Думаю, что «СКА Арена» тоже будет забиваться. Вот, сейчас объявили, что на матче с «Сочи» больше 10 тысяч. Причем это аутсайдер КХЛ. Когда будут приезжать топовые соперники, «СКА Арена» будет заполняться. 

    – Вам нравится название «СКА Арена» или лучше назвать ее в честь кого-то из питерских хоккеистов?
    – В СКА было очень много хороших игроков. Может быть кому-то будет обидно, что ни того, а другого выделили. 

    – Можно добиться, чтобы на «СКА Арене» были постоянные аншлаги?
    – Это будет зависеть от результатов команды. Думаю, что в первое время новая арена точно будет заполняться. Людям будет интересно посмотреть, что за современное сооружение.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»