• Иван Лях: У нас футболист очень хорошо играет тогда, когда чувствует, что за его спиной сидят

22.09.09 23:14

Иван Лях: У нас футболист очень хорошо играет тогда, когда чувствует, что за его спиной сидят - фото

Главный тренер ярославского "Шинника" Иван Лях поделился впечатлениями после поражения от "Луча-Энергии" (1:3) в матче 32-го тура первого дивизиона. По мнению наставника ярославцев, главная проблема его команды — отсутствие конкуренции в составе. Комментировать судейство Лях отказался, но пояснил, что чрезмерные эмоции его подопечных в адрес судейской бригады нельзя назвать случайными:

"У нас футболист очень хорошо играет тогда, когда чувствует, что за его спиной "сидят". Такова особенность нашего менталитета. И это проблема для нас. У нас порой бывает просто некого ставить на матчи. Одни травмированы, другие только восстановились, третьи — дисквалифицированы. Заявить мы никого не могли по понятным причинам. Ротации состава почти нет. Играют одни и те же. Свежести в действиях футболистов нет. К тому же мы четвертый матч проводим в меньшинстве.

Мы предупреждали, говорили с ребятами о том, что футболисты "Луча" будут стараться играть от обороны. В итоге они очень грамотно "закрылись". Мы же провалили начало первого тайма, пропустили несколько опасных контратак и гол. Потом выровняли игру и счет, но, когда сами создавали моменты, то не использовали их. В отличие от соперника, который очередной свой шанс реализовал. Ну, а третий гол — это уже следствие того, что все побежали отыгрываться, оголили тылы.

Как бы то ни было, не может команда, которая ставит задачу выхода в премьер-лигу, в каждом матче получать красную карточку, а то и не одну. У нас же это происходит уже в которой игре подряд. Поэтому эмоции есть, конечно. Да и как в футболе вообще без эмоций?" — приводит слова Ляха РИА Новости.