• Иван – об атмосфере в «Зените»: «Есть ощущение, что я оказался в лучшем из возможных мест»

    Бразилец перешел в петербургский клуб на правах аренды

    28.07.22 14:44

    Иван – об атмосфере в «Зените»: «Есть ощущение, что я оказался в лучшем из возможных мест» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Новичок «Зенита» голкипер Иван Куарезма поделился мнением об атмосфере внутри клуба. 

    «Во-первых, должен сказать, что я прекрасно был принят в клубе. Есть ощущение, что я оказался в лучшем из возможных мест. Начиная от решения бытовых вопросов, заканчивая тренировочным процессом, все на высшем уровне. Инфраструктура, специалисты, с которыми мы работаем, все располагает к работе на максимум. Я рассчитываю, что тренировочный процесс будет идти так же хорошо, и я буду помогать команде», – передает слова Ивана корреспондент «Спорта День за Днем» Алексей Михайлов. 

    19 июля «Зенит» официально представил двух бразильских новичков из клуба «Коринтианс»: вратаря Ивана и полузащитника Густаво Мантуана. Оба игрока стали частью сделки по переходу Юри Алберто на правах обратной аренды. 

    Иван и Мантуан пока еще не дебютировали за «Зенит» в официальных матчах, однако уже успели принять участие в общекомандном тренировочном процессе.

    25-летний Иван лишь три раза выходил в этом году на поле в составе клуба: однажды это случилось в Кубке Бразилии и дважды – в южноамериканском Кубке Либертадорес КОНМЕБОЛ. Transfermarkt оценивает игрока в 2,5 млн евро.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»