• Иван Сергеев: Хочу поздравить Питер. Получилась классная победа над «Спартаком»

Эксклюзивное интервью с автором «золотого» гола в ворота «Спартака» Иваном Сергеевым

07.05.23 23:52

Иван Сергеев: Хочу поздравить Питер. Получилась классная победа над «Спартаком» - фото

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ поделился эмоциями после досрочной победы петербургской команды в РПЛ-2022/23.

7 мая «Зенит» обыграл «Спартак» в матче 26-го тура на «Газпром-Арене» (3:2) и стал десятикратным чемпионом России (включая чемпионат СССР-1984). Сергеев стал автором «золотого» гола в добавленное к матчу время.

– Хочу поздравить Питер. Получилась такая классная победа – над «Спартаком», да еще и на последней минуте, – начал Сергеев.

– Как оцените свою игру в этом сезоне?
    – Всегда есть, в чем добавлять. Я много пропустил по травме, очень долго восстанавливался и набирал форму. Самое главное, что выиграли. Впереди еще четыре тура – мне есть, что улучшать.

– Какой матч в сезоне дался сложнее всего?
    – Все матчи были тяжелые, правда. Много вырывали на последних минутах, где-то были тяжелые матчи именно в начале. Но все сложилось так, как надо.